Схема интеграции Bitcoin в банковский сектор уже разработана

Популярное англоязычное издание Coindesk сообщает, что первая и реально работающая схема интеграции криптовалюты Bitcoin в банковский сектор успешно прошла испытания.

Cryptoff.net: Схема интеграции Bitcoin в банковский сектор уже разработана
Cryptoff.net: Схема интеграции Bitcoin в банковский сектор уже разработана

Как стало известно журналистам Coindesk, вопреки всеобщим ожидания и прогнозам, компания Switchless уже запустила и протестировала возможность интеграции BTC в банковские механизмы.

Тестирование пилотного проекта прошло успешно и, на сегодняшний день, для полноценного запуска не хватает только одного — официального одобрения соответствующих регуляторов:

Мы довольны результатами, но для развертывания проекта нам необходимы официальные разрешения и утверждающие документы регуляторов, которые некоторые компании планируют получить уже в течение ближайших недель.

Таким образом, не смотря на многочисленные негативные прогнозы и мнения большинства регуляторов, которые пытаются отсидеться в тени, либо открыто высказываются против Bitcoin, криптовалюта все равно продолжает развиваться. И, что важно, благодаря растущему спросу в цифровой среде, преодолевает все новые и новые трудности.