В Японии предотвратили работу ещё двух криптовалютных бирж

После проверки торговых платформ у трёх криптовалютных бирж, финансовому управлению Японии пришлось наложить на них штрафы. Стало известно, что двум из них приказали приостановить операции. Так же чиновников не устраивают меры, принимаемые данными биржами для предотвращения отмывания денег и системных рисков.


Криптоплатформы  FSHO, Eternal Link и Lastroots – получили указание от FSA по улучшению их бизнес-процессов. По заявлению ведомства, санкции были наложены из-за неудовлетворительных процедур по предотвращению отмывания денег и минимизации системного риска.

Японский финансовый регулятор приказал двум торговым площадкам приостановить их деятельность на два месяца. Исходя от информационного источника Reuters, стало известно, что биржа Eternal Link должна прекратить свою деятельность с пятницы, 6 апреля, а FSHO было сказано сделать то же самое 8 апреля. В то время как биржа Lastroots получила приказ «улучшить свою практику».

Ожидается, что министр финансов Японии представит полные результаты расследований, проведенных FSA в отношении бирж, в ближайшее время.

По словам агентства, операторы, которым было приказано приостановить деятельность, не проводят проверки крупномасштабных операций должным образом и не принимают необходимые меры «для обеспечения достойного и гарантированного функционирования биржи».

После нападения на Coincheck в январе, финансовое регулирование предприняло изменения. Известно, что в общей сумме хакерами было украдено около 58 миллиардов NEM, что приблизительно равнялось 550 миллионам долларов. На данный момент властями всё ещё ведётся расследование. Так же, по мнению экспертов в сфере кибербезопасности — половина украденных монет NEM ужа может быть отмыта в даркнете.