Ввод Lightning в сети биткойн

Всем известно, что биткойн является новаторской криптовалютой, которая стала основоположником для всех остальных. На данный момент существует несколько криптовалют которые быстрее, дешевле и более приватны. Соответственно пользователи реагируют на них и перемещают свои деньги в более эффективные сети.


До этого в 2017 году SatoshiPay объявили, что использование блокчейн Биткойна для обработки платежей их больше не интересует. В свою очередь, они начали использовать Stellar. В качестве причин указывались — более быстрые платежи и низкие комиссионные сборы, а также «зрелая» и «стабильная» экосистема.

Через пару месяцев, декабре 2017 года, популярная игровая платформа Steam объявила, что также будет отходить от Биткойна, как способа оплаты.

Кроме того, Биткойн потерял более 20% своей стоимости в канун Рождества и изо всех сил пытаясь остаться выше $14 000.

Известно, что сеть Lightning является методом, с помощью которого скорость транзакций Биткойна может быть значительно увеличена при этом плата за обработку уменьшится. Так же известно, что произойдут следующие улучшения в сети биткойн :

  • Lightning сеть может предоставить Биткойну возможность масштабироваться до миллиардов транзакций в день.
  • Lightning сеть использует технологию вне сети, что означает, что не каждая транзакция записывается на блокчейне. Этот процесс сокращает время обработки, а также оплату майнерам Биткойна, которые проверяют транзакцию.
  • Вместо блокчейна система включает параллельные платформы, которые открываются между двумя сторонами, участвующими в частых транзакциях Биткойна.
  • Если устное соглашение между двумя сторонами подходит к концу, любая из сторон может прекратить действие платежного канала в любое время, после чего оставшиеся средства, удерживаемые на канале, будут возвращены владельцам.
  • В отдельном балансе регистрируются транзакции в сети Lightning, которые затем сохраняются в пределах отдельного канала оплаты. Эти транзакции записываются на блокчейне в двух случаях — когда открывается платежный терминал и когда он закрывается.

По нашим данным, сеть Lightning будет введена в начале 2018 года.


  • http://soundcloud.com/user-166917894 bitcoinzcash

    опять же нет конкретных сроков

Комментарии для сайта Cackle