Инвесторы прогнозируют быстрый рост биткойна в новом году

По мнению аналитиков, в 2018 году ожидается быстрый рост биткойна, так как ожидается принятие криптовалют крупнейшими финансовыми учреждениями мира.


С началом нового года много мировых учреждений планируют запускать биржевые фонды биткойнов (ETF) и биржевые индексы. Среди этих организаций Chicago Board Options Exchange (CBOE), New York Stock Exchange (NYSE), и Goldman Sachs.

CBOE, после успешного запуска биткойн-фьючерсов собирается создать целых 6 ETF.

Еще две заявки на создание ETF отправила в SEC компания NYSE.

Представитель CBOE рассказал, что инвесторы нуждаются в удобных инструментах инвестирования в биткойн, и компания готова предложить такие инструменты.

В свою очередь представитель NYSE, Джефф Спрехер рассказал о дальнейших планах. По причине того, что они не успели запустить биткойн-фьючерсы первыми, кампания займётся данным вопросом в следующем году.

Однако фьючерсы создаются для крупных институциональных инвесторов, а ETF могут использовать простые люди. Миллиардер Марк Кубан инвестировал в биткойн при помощи биржевой ноты (ETN), так как это единственный регулируемый инструмент.

Известные инвесторы, аналитики и эксперты прогнозируют, что в 2018 году рыночная капитализация биткойна превысит $1 триллион, а сам он будет стоить $40,000.


  • http://facebook.com/profile.php?id=100000506412272 Олег Петрович

    Ок

  • http://soundcloud.com/user-166917894 bitcoinzcash

    что-то пока не видно

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/549323958763961/ Саша Морозов

    Может 4000

Комментарии для сайта Cackle