Криптофонд Японии инвестирует в биткойн 300 миллионов йен

В этом месяце планируется запуск криптовалютного фонда на сумму свыше 300 миллионов йен (2,66 миллионов долларов), для инвестирования в биткойн и другие криптовалюты. Запуском данного фонда займётся японский поставщик финансовой информации «Fisco».


Токийский Fisco, научно-исследовательский и информационный центр, охватывающий оборот акций, иностранных бирж, облигаций и товаров в Японии и за ее пределами, собирается открыть инвестиционный фонд, специально ориентированный на криптовалюты. Согласно отчету Nikkei, информационный провайдер будет инвестировать свои собственные деньги, без привлечения стороннего капитала и запустит инвестфонд с открытым листингом с оборотным капиталом более 300 миллионов иен (приблизительно. $ 2.66 млн.).

Первый в своем роде фонд в Японии сосредоточится на инвестициях в биткойн и другие криптовалюты и, как сообщается, будет запущен до конца января. Fisco стремится к достижению 20% годовой прибыли от инвестиций фонда.

Кроме того, фонд также будет стремиться получать прибыль через арбитражные возможности, изучая ценовые различия криптовалют между внутренними и иностранными биржами.

Fisco был ранней движущей силой в исследовании и принятии криптовалют. Ранее в августе 2017 года фонд выдал ссуду на три года в размере 200 биткойнов (прим. $800,000 на тот момент), другой фирме в группе Fisco.

Главный директор по продуктовому менеджменту Fisco Масаюки Таширо сказал:

«Мы ожидаем, что биткойн в конечном итоге будет признан финансовым продуктом”.


  • http://soundcloud.com/user-166917894 bitcoinzcash

    интересно когда это будет

Комментарии для сайта Cackle