4 способа заработка криптовалюты.

В наших статьях мы уже рассказывали о том что такое майнинг и что такое криптовалюта. Теперь давайте разберёмся как добывать криптовалюту. Если вы здесь впервые, советуем вам прочитать предыдущие статьи:

Что такое майнинг?

Что такое криптовалюта?


1.Одним из самых распространённых способов добычи криптовалюты является майнинг, из себя он представляет генерацию криптовалюты с помощью вашего компьютера, а именно его вычислительной силой. Для майнинга можно использовать как и процессор компьютера, так и специальное оборудование. Самым распространённым является ASIC, который в свою очередь из себя представляет микросхему, которая специализируется на решении определённых задач, в данном случае — майнинг.


2.Одним из самых сложных заработков криптовалюты является продажа и покупка крипты на биржах. Процесс проходит следующим образом : вы покупаете определённую криптовалюту за другую крипту, либо за доллары и т.д. Самое главное это купить дёшево и продать дорого, таким образом вы должны уходить в «плюс».


3. Cloud Mining, что с английского переводится как «Облачный майнинг».

Данный способ отличается тем, что для майнинга используются облачные сервисы, причём на этом «облаке» может сидеть множество майнеров. Главная задача — получение большей прибыли, чем в случае с индивидуальной добычей. При этом проблемы по обслуживанию мощностей, затраты на оплату квитанций за электроэнергию, подключение к сети и прочая работа ложится именно на арендодателя оборудования.


4. Следующий способ является самым безопасным из всех перечисленных. В данном пункте вы узнаете о таком способе заработка как «Краны». Всё что требуется для получение криптовалюты это просмотр рекламы. Хоть этот способ и является без рисковым, но и прибыль с него очень маленькая. Данный способ майнинга очень хорошо подойдёт для начинающих.

 

Сохранить