Казначейство США разрешило майнить без регистрации

Департамент Казначейства США по борьбе с финансовыми преступлениями фактически разрешил майнить Bitcoin без официальной регистрации.

Cryptoff.net: Казначейство США разрешило майнить без регистрации
Cryptoff.net: Казначейство США разрешило майнить без регистрации

Несколько дней тому назад, 27 декабря 2013 года, FinCEN США обнародовал письмо с ответом о правилах регистрации Bitcoin майнеров.

Фактически в письме сообщалось, что регистрации подлежит деятельность связанная с «предоставлением денежных услуг». А поскольку на сегодняшний день процесс майнинга цифровых криптовалют, в большинстве случаев, не подпадает под данное определение, то и в регистрации соответствующие предприятия не нуждаются.

Это касается физических и юридических лиц, которые майнят биткоины для покупки товаров или оплаты услуг для собственного пользования, выплат дивидендов акционерам или долгов, которые формируются в результате хозяйственной деятельности.

Официальное сообщение казначейства развязывает руки многим обособленным майнерам и целым заводам, которые существуют в США. Однако, вопрос о правилах регистрации компаний сдающих в аренду вычислительные мощности, все еще остается открытым.