Bitcoin значительно уступает наличным деньгам — JP Morgan

Вчера, 11 февраля 2014 года, JP Morgan опубликовал негативный доклад на тему сравнения Bitcoin и привычных всем нам мировых фиатных валют.

Cryptoff.net: Bitcoin значительно уступает наличным деньгам - JP Morgan
Cryptoff.net: Bitcoin значительно уступает наличным деньгам — JP Morgan

Согласно словам аналитиков JP Morgan, цифровая криптовалюта, из-за своих особенностей и слабого распространения, все еще серьезно проигрывает привычному фиату:

Bitcoin, как средство обмена или расчетная единица, значительно уступает привычным валютам.

Так как правительства ведущих стран вряд ли одобрят признание Bitcoin в качестве законного платежного средства, криптовалюта не сможет разрастись до достаточных размеров и получить должный охват аудитории, который позволит серьезно участвовать цифровым монетам в серьезных коммерческих проектах.

Судя по всему, аналитики JP Morgan в своем долгосрочном прогнозе делают упор на факт того, что для дальнейшего развития криптовалюта должна охватить действительно широкий спектр сфер деятельности и завладеть миллиардной аудиторией. А это, как известно, возможно только с разрешения высших чинов, которые должны признать BTC законным средством расчета.

В противном случае, широкий круг ритейлеров и оптовых компаний не будут пользоваться криптовалютой, так как не смогут проводить соответствующие операции через банки. А это, в свою очередь, завершит и без того замкнутый круг, который мешает BTC развиваться.