У ведущего Bloomberg украли биткоины в прямом эфире

У ведущего телеканала Bloomberg Мэтта Миллера украли BTC с кошелька сразу же после того, как он на 20 секунд в прямом эфире показал свой приватный матричный код.

Cryptoff.net: У ведущего Bloomberg украли биткоины в прямом эфире
Cryptoff.net: У ведущего Bloomberg украли биткоины в прямом эфире

Мэтт Миллер, попавший в неприятную комичную ситуацию, на личном примере показал десяткам тысяч телезрителей важность правильного хранения приватной информации.

В ходе передачи, которая проходила в рамках серии выпусков «12 дней с Bitcoin» на телеканале Блумберг, ведущий дарил своим коллегам BTC кошельки с 20$ США на счету.

В процессе объяснения сути работы кошельков Миллер распечатал свой конверт и показал на камеру приватный матричный ключ, который тут же отсканировал один из предприимчивых телезрителей. Два десятка долларов всего за несколько секунд ушли в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов в социальной сети уже разгорелось обсуждение поступка телеведущего, в котором обнаружился и сам злоумышленник:

Это я перевел деньги с кошелька — там было всего 20$. Я готов вернуть их как только Мэтт даст мне новый адрес.

На что Миллер ответил улыбкой, разрешил оставить деньги себе и отметил, что эта ситуация станет для него и огромного числа телезрителей отличным уроком по части хранения конфиденциальной информации.