В России хотят запатентовать Bitcoin

Компания близкая к сбежавшему от правосудия владельцу Мастер Банка Борису Булочкину подала заявку на регистрацию товарного знака Bitcoin.

Cryptoff.net: В России хотят запатентовать Bitcoin
Cryptoff.net: В России хотят запатентовать Bitcoin

В Роспатент подана первая и единственная официальная заявка на регистрацию товарного знака Биткоин, аналогов которой в мире пока не существует. Компания близкая к Булочкину пытается запатентовать не только само название Bitcoin на английском и русском языке, но и внешний облик популярной электронной монеты.

Источникам газеты Известия удалось выяснить, что заявку на патент подавала некая ООО «Интелпром», которая была замечена в махинациях с Мастер Банком.

Стоит напомнить, что совсем недавно МБ был фактически закрыт соответствующими органами. У Банка была отозвана лицензия и аннулирована возможность выдачи кредитов физическим и юридическим лицам.

Правоохранительным органам удалось обнаружить цепочку подставных компаний, которые, предположительно, занимались незаконной деятельностью. Одной из таких подставных фирм и была ООО «Интелпром».

Соответственно, шансы того, что на данное юридическое лицо действительно удастся зарегистрировать товарный знак Bitcoin, фактически равны нулю. Кроме того, как считает большинство экспертов, подмять под себя такое уникальное явление как криптовалюта, вряд ли кому либо удастся.