Итоги декабрьской Биткоин конференции в Индии

По итогам недавней конференции в Индии, посвященной цифровой криптовалюте биткоин, докладчики сошлись на том, что Bitcoin может пойти на пользу государству и войти в оборот уже в марте 2014 года.

Cryptoff.net: Итоги декабрьской Биткоин конференции в Индии
Cryptoff.net: Итоги декабрьской Биткоин конференции в Индии

Глобальная конференция, которая буквально несколько дней назад состоялась в Индии, была посвящена стабильности, надежности и перспективах развития биткоин сети во всем мире. Докладчики пытались понять не только суть цифровой валюты, но и разобраться в ее основных преимуществах.

Кроме того, собравшиеся пытались выработать единую стратегию, с помощью которой им удастся убедить правительство Индии в целесообразности введения Bitcoin в стране в качестве полноправной платежной единицы.

Как стало известно из источников близких к официальным, сотни местных бизнесменов уже начали формировать лобби, которое протолкнет Bitcoin на индийский рынок. В их числе квалифицированные адвокаты и известные политики, которое готовы сказать свое веское слово в защиту биткоина.

Для Индии биткоин может стать важнейшим инструментом расчетов среди бедного и сельского населения, поскольку в этой стране слабо развита банковская сеть за чертами городов. Там фактически отсутствуют платежные терминалы, к которым привыкли европейцы. А значит, рано или поздно, данную инфраструктуру кому-то все равно придется создавать.

К тому же в Индии достаточно богатых людей готовых вкладывать в биткоин серьезные деньги, расчитывая на долгосрочную перспективу.

Не смотря на отстраненную официальную позицию властей, которые предпочитают молча смотреть за развитием событий вокруг Bitcoin во всем мире, большинство местных экспертов считает, что все же в марте 2014 года BTC придет в Индию и займет там свою нишу. Ведь уже сегодня в этой стране разрабатываю местную криптовалюту и биржу, которая может стать конкурентом для Mt.Gox и BTCChina.