Канада нам поможет

Кто интересуется, тот знает, что самый первый Биткойн-терминал был открыт именно там. До сего дня Биткойн в этой чудной стране так и не подвергся каким либо регуляционно-нормативными или контрольным действиям со стороны гос аппарата. Такая ситуация вывела страну в число лидеров по операциям с Биткойнами.
Похоже, что канадцы, а в данном случае канадские банки готовы идти еще дальше, по сути дела, стать ближе, полезнее и дружественнее к сообществу Биткойна и других крипто валют. Во всяком случае, как раз об этом в своем интервью Financial Post высказался директор канадского банка Bank of Montreal г-н Дауни. Это третий по величине банк Канады.

bank-of-montreal_love_bitcoin
По его словам и мнению, по отношению к Биткойну нет достаточно ясно определенной позиции со стороны фискальных органов, что до сих пор тормозит принятие банком решения оперировать Биткойнами. Г-н Дауни напомнил, что ни одна из находящихся в обращении криптовалют не имеет под собой обеспечения, ни гос банковских, ни каких либо других влиятельных финансовых структур.
В случае, если в ближайшее время в этом вопросе появятся реальные и достаточно ясные нормативные регулирующие акты, то ничто не сможет помешать банку занять почетное и перспективное место посредника транзакций Биткойна и других цифровых валют, предлагая, например, страхование переводов.