ЦБ Малайзии не признал Bitcoin платежным средством

Центральный Банк Малайзии заявил, что не станет регулировать Bitcoin, а сама криптовалюта не может быть признана законным платежным средством на территории государства.

Cryptoff.net: ЦБ Малайзии не признал Bitcoin платежным средством
Cryptoff.net: ЦБ Малайзии не признал Bitcoin платежным средством

Самое краткое негативное заявление среди подобных и звучавших в последние дни, второго января появилось на официальном сайте Центрального Банка Малайзии:

Bitcoin не признается законным платежным средством на территории Малайзии, а ЦБ не будет регулировать его деятельность.

Поэтому, мы рекомендуем проявлять осторожность и тщательно взвешивать риски связанные с использованием цифровой криптовалюты.

Перечислять всевозможные риски и кажущиеся негативными факторы представители Центрального Банка не стали и ограничились лишь кратким, но очень емким заявлением.

Стоит напомнить, что за последние дни с подобными сообщениями на новостных лентах вновь появлялся Китай, Новая Зеландия, Ливан, и конечно же Индия, налоговые службы которой, в последствии, проявили неподдельный интерес к сути майнинга BTC.

В целом, данное предупреждение ничего не меняет, поскольку BTC и так не являлся «законным платежным инструментом» и, что не удивительно, его и так никто не регулировал.