Coinbase и Mt.Gox бьют рекорды посещаемости

Количество пользователей сервиса Coinbase превысило 650 тысяч человек, а количество клиентов биржи Mt.Gox перешагнуло за миллион.

Cryptoff.net: Coinbase и Mt.Gox бьют рекорды посещаемости
Cryptoff.net: Coinbase и Mt.Gox бьют рекорды посещаемости

Ставший уже весьма известным сервис Coinbase продолжает развиваться и наращивать свою популярность. На этот раз ему удалось перешагнуть отметку в 650.000 зарегистрированных пользователей, что весьма впечатляет.

На волне всплеска интереса к цифровым криптовалютам количество ежедневных регистраций в Coinbase стремится к десяти тысячам. Если такие темпы роста сохраняться, то уже к середине января 2014 «база биткоинов» перешагнет миллионную отметку и станет одним из самых быстрорастущих стартапов 2013 года.

При этом 25 миллионов долларов, которые сервис получил от венчурных инвесторов, владельцы компании планируют потратить на развитие и усиление своих позиций на рынке США. Известно, что в амбициозных планах Coinbase значится абсолютное доминирование на «своей территории» на сегодняшний и будущий день.

Что же касается Mt.Gox, то им уже сегодня удалось перешагнуть отметку в 1 миллион клиентов, по случаю чего управляющие биржи устраивают грандиозную рождественскую акцию:

Скидка в 25% на любые торговые операции внутри биржи Mt.Gox с 20 декабря 2013 года по 20 января 2014 года

На фоне последних событий в Китае этот шаг может принести неплохую прибыль, поскольку трейдеры из Поднебесной так или иначе попытаются найти себе на других площадках.