Аналитики Goldman Sachs дали оценку Биткоину

Goldman Sachs подвел адекватную черту под оценкой Bitcoin и выделил преимущества и недостатки криптовалюты в отдельный документ.

Cryptoff.net: Аналитики Goldman Sachs дали оценку Биткоину
Cryptoff.net: Аналитики Goldman Sachs дали оценку Биткоину

Журналистам TechCrunch удалось получить копию документа, в котором представлены реальные недостатки и преимущества BTC по мнению аналитиков Goldman Sachs.

Согласно вышеуказанной выдержке основными способами заработка для инвесторов в среде криптовалюты является спекуляция и сферы связанные с майнингом, специализированным железом.

Несмотря на широкое освещение событий вокруг Bitcoin криптовалюта все равно остается далека от широкого внедрения.

И, согласно выводам издания, этот факт в купе с высоким уровнем волатильности и правовой неопределенностью, продолжает мешать BTC развиваться. Однако, по мере появления новых возможностей для приема оплаты в Биткоинах, данные проблемы должны отойти на второй план, а спекулятивно настроенных игроков потеснят адекватные долгосрочные инвесторы.

Стоит так же отметить, что сам факт существования столь серьезного аналитического документа от Goldman Sachs свидетельствует о широком резонансе и высоком уровне интереса к BTC, способном изменить саму суть проведения международных платежей.