Overstock начнет принимать Bitcoin в 2014 году

Генеральный директор одного из крупнейших интернет магазинов США Overstock заявил, что его компания начнет принимать Bitcoin уже во второй половине 2014 года.

Cryptoff.net: Overstock начнет принимать Bitcoin в 2014 году
Cryptoff.net: Overstock начнет принимать Bitcoin в 2014 году

Overstock — это один из самых первых и старейших интернет магазинов США, который продает стоковые вещи. До сих пор является очень популярной площадкой для онлайн шоппинга и, естественно, обладает внушительными оборотами.

Еще в октябре 2013 года в средствам массовой информации появлялась информация о том, что Оверсток, возможно, будет принимать криптовалюту в качестве оплаты. Однако, решение вопроса отложилось из-за непрозрачности биткоинов как таковых.

Сегодня, когда BTC получил широкую огласку во всем мире, Патрик Бирн решил заявить о готовности работать с цифровой криптовалютой.

Так же П. Бирн отметил, что его компания активно занимается и прорабатывает логистику приема платежей в биткоинах, проверяет все до мелочей и, что важно, параллельно занимается разработкой собственной платежной системы, которая позволит оградить Overstock от сторонних сервисов на подобие Coinbase.

В целом генеральный директор Оверсток поддерживает идею интеграции Bitcoin в онлайн шоппинг, но оставляет себе и своей компании лазейку для отхода, заявляя следующее:

Если нам не удастся минимизировать свои риски, нам придется вернуться к долларам.

Это значит, что компания действительно готова принимать криптовалюту, но ей нужны определенные гарантии и снижение уровня волатильности, которое может произойти только с приходом новых крупных игроков, способных выкупить залежавшиеся BTC.