Мы не будем мешать Bitcoin — ЦБ Сингапура

Центральный банк Сингапура по собственной инициативе заявил, что не будет регулировать транзакции с Bitcoin и не станет мешать развитию криптовалюты.

Cryptoff.net: Мы не будем мешать Bitcoin - ЦБ Сингапура
Cryptoff.net: Мы не будем мешать Bitcoin — ЦБ Сингапура

Финансовый регулятор города, который является свободной экономической зоной, официально заявил, что не будет ставить палки в колеса цифровой криптовалюте и не станет вводить ограничения на подобие тех, что буквально несколько дней назад появились в Китае.

Мы не будем вмешиваться в дела криптовалюты, а бизнес сам должен принимать решение о возможности работы с Bitcoin.

Сингапур — это страна и город одновременно, который является свободной экономической зоной с надежной репутацией у международных инвесторов и IT специалистов. Возможно, это заявление финансового регулятора как-то повлияет на позицию КНР в отношении цифровых криптовалют.

В противном случае у граждан Поднебесной просто не останется выбора и они либо начнут искать сторонние обменники в Китае, серые схемы пополнения счетов, либо будут осуществлять вполне законные операции уже в Сингапуре.

В любом случае, если все свободные экономические зоны мира и Япония одобрят Bitcoin, то у европейцев просто не останется выбора и им придется смягчить свои недавние заявления о недоверии к криптовалюте и скором крахе всей сети.