Хороший пример заразителен

Как сообщают достоверные источники, вчера 8. Апреля американский конгрессмен Джаред Полис (Jared Polis) впервые в истории развития Биткойна стал первым, во всяком случае, публично сделавшим это, конгрессменом совершившим покупку Биткойна(ов). Событие это совершилось во время презентации Биткойн АТМ терминала на Капитолийском Холме, проводимой производителем Robocoin. В реальности событие это выглядело следующим образом: конгрессмен вставил в автомат, к стати, имеющий возможность проводить операции в обоих направлениях Доллар США — Биткойн и Биткойн — Доллар США, свои 10 баксов, и тут же получил взамен 0,02 BTC.

Затем, и предшествующему действию — краткому, но доходчивому объяснению группе конгрессменов представителями Robocoin принципов появления, работы и сущности Биткойна последовал краткий комментарий г-на конгрессмена: „Теперь мне стало на много яснее, что такое Биткойн”. Им же по данному поводу было высказано и более пространное и детальное заключение, суть которого сводится к тому, что, как правило, люди, общество, руководство очень часто не принимает для них непонятные и непривычные вещи, они естественным образом боятся непонятных им новшеств и инноваций, и как результат, в частности — предприниматели теряют своих потенциальных потребителей, а в некоторых случаях — поощряется преступная деятельность авантюристов.

Jared Polis_Bitcoin

Хотелось бы отметить ярко выраженную позитивную и положительную оценку конгрессменом Полисом роли и перспектив развития цифровых валют в США и мире в целом.

Так, например, в ответ на совсем недавнее, конец Февраля 2014, официальное обращение его коллег к Регулятору фин рынка США о необходимости скорейшего запрета всех цифровых валют, как потенциального и реального инструмента, источника финансирования преступных группировок и террористов, он таким же официальным образом и порядком обратился к Регулятору с запросом о немедленном запрете Доллара США, как денежной единицы и средства, которое непрерывно используется теми же преступниками и террористами, в тех же целях, в которых обвиняют цифровую валюту. Но, в отличии от Биткойна, роль Доллара в таких процессах и действиях была официально доказана многократно :)

Несмотря на некоторую неопределенность своего статуса, несмотря на, надеемся только временное, непонимание обществом сути и технологии появления и цены крипто валюты, ее роль, значимость и официальное признание однозначно растет. И в том числе, на всех официальных, правительственных, государственных уровнях. В подтверждение данного мнения служит хотя бы факт официально в Ноябре месяце прошлого года от Федеральной Электронной Комиссии США (the Federal Elections Commission) полученное разрешение использовать и принимать Биткойн в качестве дотаций и пожертвований на различного рода политические кампании и акции. Такую возможность уже успели не упустить с десяток видных политических деятелей США.