Seedcoin проинвестирует азиатские BTC стартапы

Фонд венчурных инвестиций Seedcoin уже сейчас намеревается инвестировать в полтора десятка азиатских стартапов, связанных с Bitcoin и криптовалютами в целом.

Cryptoff.net: Seedcoin проинвестирует азиатские BTC стартапы
Cryptoff.net: Seedcoin проинвестирует азиатские BTC стартапы

Соучредитель Seedcoin Эдди Травиа, который является активным популяризатором биткоина в Азии, уже сегодня имеет 60 заявок от стартапов, в 15 из которых его фонд собирается инвестировать немалые деньги.

По его словам, сейчас самый лучший момент для развития бизнес среды вокруг Bitcoin:

На сегодняшний день мы все еще находимся в стадии строительства инфраструктуры вокруг Bitcoin. После этого наступит эра сервисов и платежных систем, которые помогут людям пользоваться криптовалютой.

Эдди Травиа — организатор ноябрьской биткоин конференции в Сингапуре. Он же приложил руку и 5 миллионов долларов США к созданию биржи itBit. Является одним из самых активных европейских инвесторов, готовых вкладывать деньги в азиатский криптовалютный регион.

Интерес Э. Травиа к Азии объясняется тем, что в свое время ему удалось окунуться в мир молодых людей из Восточной Европы. Тогда ему показалось, что большинство из них не понимает где взять деньги для реализации своих идей. И это не смотря на тот факт, что многие из них действительно являлись молодыми и амбициозными потенциальными стартаперами.

Возможно, именно поэтому он не спешит вкладывать деньги в Соединенные Штаты Америки и другие англоязычные регионы, не смотря на обилие просьб и заявок, о которых упоминается на официальном сайте Seedcoin.