Спокойствие, и только спокойствие!

Таким лейтмотивом пронизано последнее заявление Шанхайской Bitcoin-биржи BTC China, которая совсем скоро обещает возобновить свою работу в штатном режиме.
bitcoin_china
Мировое сообщество и особенно крупные инвесторы в последнюю декаду Марта и начале этого месяца находятся в тревожном ожидании завершения расползающихся по свету слухов о том, что светоч Китайской банковской системы — Народный банк Китая собирается официально и неоднозначно запретить оборот и операции с Биткойнами в Поднебесной. Кто то называет срок выхода Постановления — 8. Апреля, кто то — 15.
Доподлинно неизвестно кто и когда первым разродился подобного рода слухом, но доподлинно известны цифры падения курса Биткойна, произошедшее из за этих слухов. Можно определенно догадываться и тому, как и на сколько влияет и повлияет в скором будущем запрет на бизнес, связанный с криптовалютами.
Официальные представители BTC China не отрицают факта наличия на рынке Китая Bitcoin-пузыря, отсутствия должного понимания самой сущности Биткойна и надеются, что после выхода официального заявления Народного банка Китая, все встанет на свои места, произойдет переоценка Биткойна со стороны инвесторов.
BTC China еще раз напоминает китайскому и мировому сообществу, что она внимательно и неукоснительно следит за развитием ситуации, за любой информацией поступающей извне, призывает всех заинтересованных сообщать в ее адрес актуальные по их мнению новости.

На сей день и час BTC China не получала от НБК ни одного официального уведомления о, якобы, планируемых к выпуску кардинальных Заявлений.