Apple удалила приложение Blockchain из AppStore

Корпорация Apple в очередной раз отличилась и удалила официальное приложение Blockchain из магазина AppStore в связи с «нерешенными проблемами».

Cryptoff.net: Apple удалила приложение Blockchain из AppStore
Cryptoff.net: Apple удалила приложение Blockchain из AppStore

Сегодня стало известно, что мастодонты рынка от Apple удалили официальное приложение Bitcoin кошелька Blockchain из своего интернет магазина App Store.

Считается, что приложение было удалено в соответствии с политикой Apple, которая гласит, что приложения в AppStore должны удовлетворять законы абсолютно всех стран, где пользователям доступен сам интернет магазин.

Мы были там два года. Интересно, что за такие нерешенные проблемы они смогли обнаружить только сейчас?!

Сказал Николя Кери, главный исполнительный директор компании, в своем небольшом интервью businesweek. Что же касается самих представителей яблочной компании, то они, как это часто бывает, и вовсе отказались комментировать ситуацию.

Стоит напомнить, что за годы своего существования приложение blockchain было скачано около 120 тысяч раз, что уже говорит о широком распространении Bitcoin среди владельцев гаджетов от Apple. И столь неожиданный, но решительный шаг корпорации может отразиться на перспективах будущих продаж, чем, очевидно, постараются воспользоваться куда более адекватные и приземленные конкуренты.