Уже более 2000 компаний по всему миру принимают Bitcoin

Согласно обновленным данным Coinmap.org количество компаний официально принимающих Bitcoin перешагнуло психологическую отметку в 2000 штук.

Cryptoff.net: Уже более 2000 компаний по всему миру принимают Bitcoin
Cryptoff.net: Уже более 2000 компаний по всему миру принимают Bitcoin

Динамика развития Bitcoin за последние месяцы радует не только держателей криптовалюты и биржевых игроков, но и очень крупных долгосрочных инвесторов, желающих вложить в BTC серьезные деньги.

На этом фоне рост количества частных предприятий официально принимающих биткоины и лайткоины в качестве оплаты за определенные услуги, включая мгновенную покупку спортивного самолета, выглядит весьма обнадеживающим. Всего несколько дней назад их количество колебалось в районе 1800, но уже сегодня цифра перешагнула психологический барьер в 2000 штук по BTC и 108 по LTC.

Судя по динамике и ежечасно обновляющимся данным Coinmap.org, уже к концу января количество самых дальновидных предприятий может перешагнуть отметку в три тысячи.

Впрочем, стоит отметить, что большинство из них располагается в Европе и США. Россия пока не решается активно вступать в борьбу за рынок Bitcoin и фактически игнорирует возможность приема платежей в криптовалюте.