Мы очень интересуемся Биткоином — Центробанк Японии

Глава Центрального Банка Японии Харухико Курода заявил, что их организация и правительство всерьез интересуются и изучают Bitcoin как цифровую валюту.

Cryptoff.net: Мы очень интересуемся Биткоином - Центробанк Японии
Cryptoff.net: Мы очень интересуемся Биткоином — Центробанк Японии

Центральный Банк Японии и лично Харухико Курода считают биткоин перспективной цифровой валютой и пристально наблюдают за ситуацией вокруг криптомонет:

По сравнению с классической валютой у биткоина есть множество преимуществ и, возможно, недостатков. Местами они очень похожи, но, в то же время, очень разные.

Мы продолжим внимательно следить за BTC и реакцией во всем мире на развитией ситуации вокруг цифровых криптовалют.

Это заявление главы Центробанка можно расценивать как положительную оценку будущего биткоинов, даже не смотря на недавние события в Китае и не самые лестные высказывания экспертов из Евросоюза.

Стоит так же напомнить, что в Японии находится крупнейшая биржа криптовалюты Mt.Gox, которая буквально вчера отпраздновала своеобразный юбилей по случаю прохождения миллионного порога пользователей и объявила о 25% скидках на все торговые операции до 20 января.

Таким образом, заявление Х. Куроды в купе с «рождественской распродажей» может неплохо подстегнуть курс BTC на Mt.Gox, за которой поползут вверх все остальные биржи цифровых валют, включая BTCChina.