Репутацию и бизнес MtGox будет трудно восстановить

Многие аналитики и влиятельные держатели Bitcoin считают, что после недавних громких заявлений и разоблачений подмоченная репутация MtGox окончательно разрушит токийский криптовалютный бизнес.

Cryptoff.net: Репутацию и бизнес MtGox будет трудно восстановить
Cryptoff.net: Репутацию и бизнес MtGox будет трудно восстановить

В ответ на противоречивое заявление представителей MtGox о «внезапно» обнаружившихся багах, из-за которых, якобы, обменник был вынужден в очередной раз заблокировать вывод средств на кошельки трейдеров, многочисленное Bitcoin сообщество отреагировало незамедлительно:

Уязвимость «transaction malleability» известна уже с 2011 года и команда MtGox должна была предусмотреть меры для ее предотвращения в своем ПО…

…но с учетом других действий MtGox, которые одновременно с закрытием вывода в Bitcoin открыли вывод в фиате, становится очевидно, что биржей была осуществлена заранее обдуманная манипуляция курсом. Это станет сильным ударом по репутации биржи и вряд ли она сможет восстановить прежние объемы.

Как итог, большинство истинных почитателей Bitcoin еще вчера стали высказываться о необходимости исключения MtGox из списка топовых бирж. А авторитетное англоязычное издание, не став придаваться длительным рассуждениям, практически сразу заявило об удалении MtGox из собственно индекса BTC Price.

Большинство разбирающихся в теме криптовалют аналитиков и крупных игроков, ссылаясь на авторитетные источники, уже опровергли противоречивую информацию о проблемах в системе Bitcoin.

И высказали мнение, что представителям MtGox, как минимум, необходимо в срочном порядке выступить с дельными комментариями по поводу сложившейся ситуации. А как максимум — провести чистку в руководящих рядах, иначе репутацию и доверие к компании, на чем и держится криптовалютный бизнес, будет невозможно восстановить.