DDoS атака на Bitcoin не угрожает сети в целом

Bitcoin подвергся глобальной DDoS атаке, но самому существованию сети, согласно заявлениям представителей Blockchain, ничего не угрожает.

Cryptoff.net: DDoS атака на Bitcoin не угрожает сети в целом
Cryptoff.net: DDoS атака на Bitcoin не угрожает сети в целом

Неизвестные хакеры в настоящее время осуществляют массированную атаку спамом на пиринговую сеть BTC используя печально известную уязвимость «transaction malleability».

Однако, как заявляет начальник службы безопасности Blockchain, этот факт не сможет серьезно навредить криптовалютной сети:

DDoS атака не повлияет на работоспособность Blockchain кошельков. Однако, ввиду специфики уязвимости «transaction malleability», у некоторых сторонних сервисов и платежек могут возникнуть кратковременные проблемы с проведением платежей.

Кроме того, авторитетный специалист заявил, что наблюдающиеся проблемы ни в коем разе не навредят сети в целом и не приведут к потере денежных средств Bitcoin держателей. Однако, столь массированная атака может вызвать некоторые временные затруднения при выводе криптовалюты из бирж в случае, если транзакции будут обрабатываться в автоматическом режиме.

Так же разработчики заверяют, что прямо сейчас они вместе с представителями соответствующих сервисов занимаются решением проблемы  и призывают всех сохранять предельное спокойствие.