Цена криптовалют после активации SegWit.

С момента активации протокола SegWit прошёл день. Многие могли задаться вопросом, как же это повлияло на цену криптовалют и есть ли стабильность? В этой статье мы кратко расскажем вам о изменениях в мире криптовалют после активированного софт форка SegWit.


Bitcoin стабилен.

После активации SegWit рост биткоина начался не сразу. Изначально биткоин укрепил свои позиции после недельного ралли. После чего, в течении дня его цена упала на 1% и на данный момент остаётся на уровне в 4400 долларов США. В свою очередь рыночная капитализация биткоина составляет 69.5 миллиардов долларов.

Среди аналитиков биткоина ходят слухи, что его цена может подняться до 5000 долларов к концу года. Но исследователь фондового рынка Ронни Моас считает, что биткоин вырастет до 7500 долларов США.

Снижение цен на Эфириум.

Цена на эфирум была снижена на половину процента, кому то это может показаться не значительным, но снижение всё таки есть. На данный момент цена эфириума составляет 327$, в свою очередь рыночная капитализация составляет 30,9 миллиарда долларов.

Цена LiteCoin.

Цена LiteCoin на данный момент составляет 49 долларов. Это повысило капитализацию LTC до 2,6 миллиардов долларов США.

Цена на Bitcoin cash выросла до 700 долларов.

24 августа, утром цена на ВСН поднялась до 697 долларов. Bitcoin Cash в настоящее время на 15% более выгоден в майнинге, чем биткойн, и хэш в биткойне постепенно увеличивается с момента корректировки.

Однако цена ВСН не смогла пробить 700 долларов, и она быстро упала до уровня $ 660. В настоящее время денежная цена  составляет 643 доллара США. Рыночная капитализация Bitcoin Cash в размере 10,6 млрд долларов.