Square Market начинает принимать к оплате Bitcoin

С 02. Апреля сего года провайдер мобильных платежей Square Market начинает принимать к оплате Bitcoin.
Эта возможность определенно позволит владельцам и держателям криптовалюты Bitcoin дополнительно реализовать ее стоимость, просто и надежно, приобретать необходимых товары и услуги.
В этом случае, ни продавец, ни покупатель ничего не теряют, продавец получает от Провайдера свою заявленную сумму за предлагаемый товар или услугу в долларах США, а покупатель оплачивает ровно столько же. Исключена и возможность зависимости сторон сделки от валатильности и колебаний курсов криптовалют.

squarebitcoin

Никаких дополнительных усложнений и условий, как со стороны продавца, так и со стороны покупателя не потребуется. Единственное ожидаемое изменение — только положительное, кардинальное увеличение количества сделок, приток новых клиентов на ресурсы продавца.

Процесс реализации сделки покупки-продажи упрощен максимально, что позволит даже самому «маленькому» клиенту-покупателю почувствовать свою значимость для Продавца.
В случае выбора покупателем опции «Оплатить с помощью Bitcoin», провайдер автоматически генерирует новый уникальный адрес сделки и закрепляет его за заказом. В ходе исполнения заказа оператор провайдера в режиме реального времени отслеживает ход исполнения и точное время получения оплаты.
Автоматом владелец Bitcoin-кошелька получает указания для ввода необходимой информации путем сканирования QR-кода операции. Покупатель подтверждает оплату сразу же по загрузке деталей платежа в свой Bitcoin-кошелек. Провайдер, после проверки адреса Продавца автоматом перенаправляет Покупателя на страничку подтверждения заказа.