Британские провайдеры блокируют BTC сайты

Провайдеры Великобритании начинают блокировать доступ к интернет ресурсам связанным с Bitcoin.

Cryptoff.net: Британские провайдеры блокируют BTC сайты
Cryptoff.net: Британские провайдеры блокируют BTC сайты

В связи с неопределенностью в отношении к криптовалютам и весьма суровым правилам пользования сетью интернет, в Англии произошел очередной казус. На этот раз многие пользователи всемирной паутины с удивлением стали замечать, что их провайдер начал блокировать доступ на различные Bitcoin ресурсы.

Информация об этом появилась на Reddit, где один из потерпевших выложил свою историю и размышления на тему правомерности блокировки доступа к биткоин проектам в стране:

Только что разговаривал по телефону со службой технической поддержки. Молодой парень меня заверил, что блокировка доступа ко многим биткоин сайтам абсолютна законна. Провайдер просто исполняет решение суда, согласно которому им предписано «предотвратить незаконную деятельность».

Спустя несколько часов доступ к Bitcoin проектам был открыт, но никаких официальных комментариев со стороны провайдера не последовало. Возможно, это была ошибка, технический сбой или банальная проверка на случай, если власти Великобритании действительно потребуют заблокировать доступ ко всему, что связано с криптовалютой.

В любом случае это уже не первый подобный и абсолютно абсурдный случай в стране, куда уезжают жить олигархи. Совсем недавно банк Barclays, начавший пропускать через свою систему платежей переводы для покупки биткоинов, по собственной инициативе стал блокировать счета потенциальных покупателей BTC. В результате чего множество ничего не подозревавших клиентов обнаружили замороженные средства на личных банковских счетах.