Хакеры взломали DogeWallet и украли 21 млн DogeCoin

Неизвестным хакерам удалось взломать сервис онлайн кошельков DogeWallet и украсть 21 миллион цифровых криптомонет DogeCoin общей стоимость в 13 тысяч долларов США.

Cryptoff.net: Хакеры взломали DogeWallet и украли 21 млн DogeCoin
Cryptoff.net: Хакеры взломали DogeWallet и украли 21 млн DogeCoin

Представители сервиса DogeWallet на Reddit объявили о том, что злоумышленникам действительно удалось получить доступ к файлам и украсть определенную сумму криптомонет:

Мы обнаружили тысячи попыток получить доступ к файловой системе сервиса и, в связи с этим, приняли решение закрыть доступ к сайту.

Мы продолжим работу по усилению безопасности сервиса и вернем пользователям украденные средства в полном объеме.

Сообщения о возможном взломе онлайн кошельков молодой криптовалюты DogeCoin стали появляться в англоязычной социальной сети Reddit еще вчера. Руководство проекта попыталось незамедлительно отреагировать на сообщения. Однако, как теперь уже стало понятно, предотвратить атаку им не удалось.

ДогКоин — криптовалюта, созданная энтузиастами на основе одноименного интернет мема, которая стала известной на волне взрывного роста популярности Bitcoin.

Факт взлома сервиса онлайн кошельков и кражи 21 миллиона криптомонет вряд ли сможет обрушить рынок DogeCoin. Чего нельзя сказать о репутации и доверии к молодой валюте в целом.