Индийская налоговая заинтересовалась Bitcoin

Налоговая служба Индии в прямом смысле слова заинтересовалась биткоином и попыталась разобраться в сущности цифровой криптовалюты.

Cryptoff.net: Индийская налоговая заинтересовалась Bitcoin
Cryptoff.net: Индийская налоговая заинтересовалась Bitcoin

Спустя несколько дней после <предостережительного заявления РБИ и последовавших облав, спровоцировавших закрытие нескольких Bitcoin обменников в стране, налоговая служба попыталась разобраться в сути и возможностях BTC.

Стоит напомнить, что Резервный Банк Индии отказался регулировать Bitcoin внутри страны ввиду недопонимания сути криптовалюты и всего что с ней связано, а так же низкого уровня стабильности BTC.

Возможно, именно поэтому налоговая служба Индии обратилась к одной из местных майнинговых компаний с множеством наболевших вопросов.

Они опросили множество наших сотрудников и, по большей части, их вопросы касались именно сути майнинга и возможности взимания подоходного налога с майнинговых заводов и Bitcoin обменников, бирж.

Прояснил ситуацию основатель предприятия. Так же он добавил, что ему была выдана повестка, в соответствии с которой он должен будет явиться в офис налоговой службы и предоставить всю техническую документацию по майнингу BTC.

Столь пристальное внимание и интерес государственных служащих этой страны может стать добрым знаком и свидетельствовать о том, что рынок Индии для Bitcoin еще не потерян.