Биткойн и США.

На прошлой неделе в Конгрессе США проходило заседание Комитета по малому бизнесу, и среди прочих вопросов были обсуждены перспективы развития и сегодняшние актуальности положения дел с Биткойнами и другими цифровыми валютами в США.

Kongres_USA

 

Сразу же хотелось бы отметить, что на сей день в правительстве и деловых кругах США превалирует мнение, которое склонно предположить, что Биткойн на сей день не представляет для страны заметной угрозы. Хотя, все чаще в прессе и масс медиа появляются комментарии и реплики авторитетных экономистов и политиков, что весь процесс оборота цифровой валюты должен быть взят под контроль, обложено налогами. Одновременно никто не знает как это сделать на практике. В результате — неопределенность, а кое где и паника.

 

Было высказано мнение, что такого рода нестабильность и не прогнозируемость развития цифровых валют событий вокруг них играет на руку власть предержащим, ощущающих ежедневное давление и увеличение потенциала Биткойна, способного во первых, резко снизить стоимость и ценность фиатных денег, а во вторых вплотную «взяться» за американский доллар.

 

Так и не придя к общему мнению, было определено, что, хотя на сей день никакой угрозы национальным интересам страны Биткойн не представляет, но готовится к его укреплению и распространению надо.