Член правления Goldman Sachs и Cisco вступает в Circle

Мишель Бернс, которая является членом совета директоров Goldman Sachs и Cisco, присоединяется к крупному стартапу Circle Internet Bitcoin.

Cryptoff.net: Член правления Goldman Sachs и Cisco вступает в Circle
Cryptoff.net: Член правления Goldman Sachs и Cisco вступает в Circle

Ветеран мировой экономики Мишель Бернс, которая уже является членом правления одного из крупнейших в мире коммерческих банков Goldman Sachs и имеет веское слово в компании Cisco, решила поддержать амбициозный проект Bitcoin Internet Circle, который всего два месяца назад получил $9 миллионов долларов прямых инвестиций.

Чем конкретно Мишель Бернс будет заниматься в Круге на сегодняшний день не известно — она отказалась давать комментарии всемирно известному изданию CNN. Однако, факт присоединения к стартапу подтвердили люди из ее окружения.

Bitcoin Internet Circle — еще не запущенный, но уже получивший девять миллионов долларов инвестиций, проект, который попытается отобрать у BitPay и Coinbase долю на рынке.

По словам генерального директора Circle, амбициозный проект сделает из цифровой криптовалюты такой же доступный инструмент, как и привычная всем электронная почта:

Мы хотим сделать так, чтобы использование цифровой криптовалюты стало таким же простым, как и все остальные доступные инструменты в сети. И, возможно, не будем останавливаться только на Bitcoin.

Столь активные действия и инвестиции последних дней, которые не всегда желают комментировать крупные игроки, могут свидетельствовать о том, что они явно что-то знают и уже занимаются переделом будущего рынка Bitcoin, пока власти большинства ведущих держав наблюдают за происходящим и не высказывают четкую позиции по вопросам цифровых криптовалют.