Организатор Шелкового Пути просит вернуть 145000 BTC

Основатель Silk Road Росс Уильям Ульбрихт просит вернуть пропавшие в ходе обысков 144336 Bitcoin, которые были изъяты вместе с его жестким диском после задержания.

Cryptoff.net: Организатор Шелкового Пути просит вернуть 145000 BTC
Cryptoff.net: Организатор Шелкового Пути просит вернуть 145000 BTC

Главный обвиняемый по делу «Шелкового Пути» призывает американское правосудие к справедливости и просит вернуть его «сбережения». Просьба Ульбрихта основывается на том, что в законодательстве США нет четких правил, которые могут контролировать обращение виртуальной цифровой криптовалюты.

Уильям Ульбрихт — основатель скандально известного интернет магазина Silk Road, предлагавшего покупателям запрещенные законодательством США наркотические вещества и принимавший в качестве оплаты Bitcoin.

По оценкам специалистов оборот опального проекта за последние несколько лет превысил миллиард долларов, часть из которого и хранилась в биткоинах на компьютере Уильяма Ульбрихта.

На сегодняшний день 145 тысяч BTC, изъятые в ходе обыска и осевшие в неизвестных руках, по курсу в 700$ за 1 BTC, оцениваются в более чем 100 миллионов долларов США, что не может не волновать бывшего владельца, а ныне обвиняемого в наркоторговле и организации хакерских атак.