Visa, Master Card и American Express не видят угрозы в Биткоине

Большие боссы крупнейших платежных систем США высказали свое скептическое отношение к криптовалюте и подчеркнули, что не видят в цифровых монетах серьезного конкурента.

Cryptoff.net: Visa, Master Card и American Express не видят угрозы в Биткоине
Cryptoff.net: Visa, Master Card и American Express не видят угрозы в Биткоине

Генеральный директор Visa, Master Card и American Express считает, что несмотря на ажиотаж вокруг криптовалюты, ее технология и сопутствующая инфраструктура далеки от совершенства:

Высокий уровень защищенности и доверие клиентов являются основополагающими факторами нашего успеха. Что же касается Bitcoin, то последние события подчеркивают проблему отсутствия государственных гарантий и регулирования, что заставляет людей с опаской взирать на BTC. Наши технологии являются привычными и более надежными. Да и вообще, сегодня существует множество более серьезных опасностей для нашего бизнеса, нежели Биткоин.

Со словами управляющего столь крупными платежными системами тяжело не согласиться. Ведь сопутствующий изречениям фон целиком и полностью подчеркивает объективное отсутствие понятных широкому кругу гарантий. А ведь именно они, гарантии, на ряду с инфраструктурой и правовой определенностью могут по настоящему продвинуть Bitcoin.