Правительство США официально признало биткоин

Сегодня, 1 декабря 2017 года агентство Bloomberg сообщило о официальном разрешении по торговле фьючерсами на биткоин.


Первое разрешение получила Чикагская товарная биржа (CME Group Inc) и Cboe Global Markets Inc., управляющая Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE). Известно, что первые торги смогут происходить уже 18 декабря, в то же время на бирже утверждают, что готовы начать работу уже сейчас.

Как отмечает агентство, на первых порах Комиссия по торговле товарными фьючерсами точно будет следить за торгами. Кроме того, власти попросили обратить пристальное внимание на торги биткоином и сами торговые площадки, а в случае чего — моментально докладывать.

Кристофер Джанкарло комментирует :

Биткоин — это виртуальная валюта, это товар, с которым мы еще ни разу не сталкивались. Мы ожидаем жесткого мониторинга от торговых площадок


Агентство указывает на то, что торговые площадки могли и не обращаться за разрешением комиссии, однако рынок криптовалют настолько нерегулируемый, что создание правил в общих интересах: взлет курса виртуальной валюты подогрел интерес со стороны институциональных, крупных и классических инвесторов.

«Запуск фьючерсов на самом деле оздоровит рынок. Это позволит сделать ценообразование более здоровым, а также позволит создать и усовершенствовать законодательную базу», — сказал президент CBOE Крис Конкэннон.


  • http://soundcloud.com/user-166917894 bitcoinzcash

    вот причина роста была да?

Комментарии для сайта Cackle