Bitcoin не может стать валютой — ЦБ Китая

Ведущие аналитики отдела статистики Народного Банка Китая в очередной раз заявили, что Bitcoin не может стать валютой и заменить собой традиционные денежные знаки.

Cryptoff.net: Bitcoin не может стать валютой - ЦБ Китая
Cryptoff.net: Bitcoin не может стать валютой — ЦБ Китая

Шэн Сун Чен, глава отдела исследований и статистики ЦБ Китая, в очередной раз скептически высказался о криптовалюте и предостерег покупателей BTC от необдуманных действий.

Bitcoin не может стать полноценной валютой хотя бы потому, что любая валюта должна являться лишь вспомогательным средством для проведения обмена.

Кроме того, традиционная валюта является средством хранения, а BTC не может таковым быть ввиду высокого уровня волатильности на коротких дистанциях.

В этой же статье опубликовано еще множество рассуждению на темы отсутствия контроля, материальной базы и всего того, о чем уже много раз говорили в Индии и Поднебесной.

В целом, позиция китайских властей по части цифровых криптовалют с каждым днем удивляет все больше.

Правительство как будто не замечает приток капиталов в инфраструктуру Bitcoin, появление криптовалютных банкоматов по всему миру, согласие представителей бизнеса на прием оплаты в биткоинах…

И уже начинает казаться, что высшие чины КНР просто тянут время, дабы найти способ вписать свободолюбивый BTC в суровые рамки местного однопартийного капитализма.