Канада планирует ужесточить регулирование Bitcoin

Власти Канады объявили о скором введении нормативных актов, которые позволят регулировать Bitcoin и другие децентрализованные криптовалюты на территории страны.

Cryptoff.net: Канада планирует ужесточить регулирование Bitcoin
Cryptoff.net: Канада планирует ужесточить регулирование Bitcoin

Министр финансов Канады заявил о скором принятии законодательной базы, на основе которой будет производиться регулирование Bitcoin и других криптовалют на территории государства:

Для нас очень важно постоянно улучшать меры воздействия на любые возникающие риски, в том числе и риски связанные с цифровыми криптовалютами, которые могут угрожать международному господству Канады в борьбе с отмыванием денег и финансовым терроризмом.

В недалеком прошлом канадское правительство следило за развитием Биткоина довольно отстраненно, что позволило стране привлечь множество криптовалютных стартапов. Однако, уже в самом ближайшем будущем ситуация может измениться.

Как стало известно журналистам Coindesk, канадские эксперты рассматривают множество возможностей «регулирования» BTC, среди которых, возможно, присутствует и блокировка доступа к покупке криптовалюты для местного населения.