MtGox тестирует вывод средств, а BTCChina снижает комиссию

Вопреки отсутствию официальной информации от MtGox внимательным членам сообщества удалось обнаружить реальные подтверждения тестирования новой схемы вывода Bitcoin из токийской биржи.

Cryptoff.net: MtGox тестирует вывод средств, а BTCChina снижает комиссию
Cryptoff.net: MtGox тестирует вывод средств, а BTCChina снижает комиссию

В англоязычном сообществе Reddit появилась информация о том, что спустя 50 дней одному из пользователей MtGox все-таки удалось получить свои средства по январской заявке.

Вместе с этим пытливые, но порядком уставшие от ожидания умы любителей криптовалюты смогли обнаружить целый ряд подтвержденных сделок от Mt Gox. Что свидетельствует о начале реального тестирования новой схемы вывода Bitcoin.

Несмотря на отсутствие официального заявления от представителей токийской биржи, Биткоин сообщество уже отреагировало на поступающую информацию и спровоцировало стремительный рост курса на MtGox.

Одновременно с этим стало известно, что китайская биржа BTCChina планирует снизить комиссию на сделки с 0.3% до 0.1%. Новые правила торговли вступят в силу с 24 февраля, ровно в полдень по местному времени.

Так что у почитателей криптовалюты есть все основания надеяться на возобновление активности и спекулятивной динамики на большинстве ведущих площадок.