Конгрессмен собрал всего $10 в поддержку Bitcoin

Конгрессмен США Стивен Стокман, известный в определенных кругах стремлением разработать множество либеральных законопроектов о криптовалюте, в канун Нового Года объявил о сборе средств в поддержку Bitcoin.

Cryptoff.net: Конгрессмен собрал всего $10 в поддержку Bitcoin
Cryptoff.net: Конгрессмен собрал всего $10 в поддержку Bitcoin

Стокман появился на одном из мероприятий с плакатом в руках, на котором был изображен QR код кошелька для пожертвований. За прошедшие сутки ему удалось собрать всего 10 долларов США. И это может стать самым провальным сбором пожертвований в Bitcoin за весь будущий год.

Виной тому могла стать банальная неосведомленность присутствующих о личности политика, низкий уровень популярности конгрессмена, лень или предстоящие праздники, в канун которых люди хотят отдохнуть, а не разбираться в правилах перевода цифровой криптовалюты.

Стоит напомнить, что Стивен Стокман намерен уже в январе 2014 года предлагать специальный законопроект, целью которого станет защита цифровой криптовалюты Bitcoin от вмешательства государства.

Кроме того, Стокман уже известен в определенных кругах своими либералистическими взглядами и четким пониманием сути прогрессивных возможностей BTC.