Clipperz сбежал из США в Исландию

Популярный менеджер паролей Clipperz окончательно сменил доменную зону и переехал в Исландию в целях усиления надежности и безопасности проекта.

Cryptoff.net: Clipperz сбежал из США в Исландию
Cryptoff.net: Clipperz сбежал из США в Исландию

Переезд сервиса в Исландию начался еще в сентябре, но только 1 января 2014 года сайт стал отображаться по адресу clipperz.is, что ознаменовало окончание бегства проекта из Соединенных Штатов Америки.

Clipperz — это быстро набравший популярность менеджер паролей, который принимает оплату подписки в биткоинах чтобы максимизировать конфиденциальность пользователей в сети.

Все началось еще в июне, когда к нам начали приходить уведомления от правоохранительных служб. Сначала нас обвиняли в отмывании денег, потом в сомнительных электронных переводах.

Мы были удовлетворены поставщиками оборудования, но постоянно чувствовали себя в подвешенном состоянии из-за постоянных претензий.

Заявил владелец сервиса в соответствующей новости от 28 декабря.

Там же он отметил, что будучи в Исландии проект сможет гарантировать сохранность конфиденциальной информации и стабильное развитие ресурса, поскольку местное законодательство весьма либерально ко всему что связано со свободой информации в сети.