Рекламу авто в Англии можно оплатить Биткоинами

Перспективная Британская доска автомобильных объявлений начала принимать оплату за премиумное размещения сообщений в Биткоинах.

Cryptoff.net: Рекламу авто в Англии можно оплатить Биткоинами
Cryptoff.net: Рекламу авто в Англии можно оплатить Биткоинами

Владелец англоязычного сайта auto4you, специализирующегося на размещении объявлений о покупке и продаже автомобилей, решил продвинуть свой бизнес с помощью добавления возможности приема оплаты в Биткоинах.

Одна из самых больших проблем на пути развития Bitcoin — это отсутствие полноценных возможностей для проведения расчетов в цифровой криптовалюте.

При помощи данного нововведения доска объявлений планирует не только привлечь новых клиентов, но и показать на собственном примере выгоду от использования BTC в бизнесе.

Владелец ресурса считает, что прием оплаты за размещение премиумных объявлений поможет проекту в самом ближайшем будущем завоевать весомую долю на рынке, где все еще доминируют старые и толком поднадоевшие проекты.

Стоит напомнить, что это далеко не первый пример потенциально удачного маркетингового хода связанного с приемом оплаты в BTC.

Не так давно появлялась новость о возможности покупки спортивного самолета за BTC, который, в итоге, все-таки продали. А несколько дней назад житель Австралии выставил свою загородную виллу за 2000 биткоинов.

Все это говорит о заинтересованности бизнеса в новом инструменте и ставит под сомнение действия большинства финансовых регуляторов, стремящихся ограничить и очернить репутацию Bitcoin.