Дуров заплатит 200.000$ в BTC за взлом Телеграммы

Скандально известный создатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров выплатит двести тысяч долларов в биткоинах тому, кто сможет до 1 марта первым взломать его новый проект Телеграмм.

Cryptoff.net: Дуров заплатит 200.000$ в BTC за взлом Телеграммы
Cryptoff.net: Дуров заплатит 200.000$ в BTC за взлом Телеграммы

На странице Телеграмм Павел Дуров объявил конкурс для хакеров и программистов, способных взламывать сложнейшие продукты. Он лично выплатит первому анонимному взломщику 200 000$ США в биткоинах, которому удастся взломать его новый амбициозный проект.

Телеграмм — революционное средство обмена сообщениями в режиме реального времени, отличающееся от всех остальных полной анонимностью. Дуров небезосновательно считает, что Телеграмм станет новым прорывом в среде общения и гарантирует пользователям полную анонимность переписки.

Чтобы облегчить задачу взломщикам на странице с информацией о конкурсе в режиме реального времени обновляется информация о входящем и исходящем трафике Дурова. Однако, как считают скептики, вряд ли это действительно поможет взломать столь защищенную систему как Телеграмм.

В любом случае эта акция станет отличной долгосрочной рекламой Bitcoin в сети и, в случае взлома, укажет на явные недоработки в продукте.