В США арестованы два подпольных продавца Bitcoin

Во Флориде арестованы двое пользователей LocalBitcoins, пытавшихся продать криптовалюту за наличные деньги.

Cryptoff.net: В США арестованы два подпольных продавца Bitcoin
Cryptoff.net: В США арестованы два подпольных продавца Bitcoin

Правоохранительные органы США задержали и предъявили обвинения двум пользователям сервиса LocalBitcoins, которые пытались продать внушительное количество BTC за доллары США. Их обвиняют сразу по нескольким статьям, среди которых имеет место быть попытка отмывания денежных средств незаконным путем.

Известно, что один из сотрудников спецслужб, представлявшийся потенциальным покупателем цифровой криптовалюты, открыто заявлял о своем намерении приобрести BTC, чтобы с их помощью купить данные о краденых кредитных картах.

Однако, главной причиной ареста стала сумма в 30 тысяч долларов США, которую агент пытался потратить на покупку Биткоинов, превысив, тем самым, допустимый местными законами лимит на соответствующие операции.

Данный факт может сказаться на рынке цифровых криптовалют и ударить по репутации одного из последних анонимных сервисов, который все еще может помочь решить проблему обмена BTC без лишнего шума. В любом случае, очередной связанный с криптовалютой арест является не самым добрым звоночком, настраивающим общество на возможную в будущем борьбу с цифровыми деньгами.


  • максим юрьевич

    а кто отдаст просто так «систему», построенную несколькими столетиями? труды неких лиц коту под хвост ?! ;) так что информационная война только начинается

Комментарии для сайта Cackle