BTCChina пытается возобновить прием платежей

Генеральный директор BTCChina Бобби Ли заявил в открытом письме, что биржа не собирается сдаваться и ищет альтернативные способы пополнения счетов.

Cryptoff.net: BTCChina пытается возобновить прием платежей
Cryptoff.net: BTCChina пытается возобновить прием платежей

В связи с недавними событиями в Китае и последовавшим за ними обвалом курса биткоина на всем мировых торговых площадках, Бобби Ли выступил с открытым письмом на популярной платформе Reddit.

В нем он уверил всех жителей страны и биржевых трейдеров в том, что BTCChina не будет сдаваться и попытается найти альтернативные способы пополнения счетов в юанях или иностранной валюте:

Мы активно ищем иные способы пополнения счетов и в настоящее время полностью поддерживаем как снятие, так и пополнение электронных биржевых кошельков. Однако, в часы пик, у нас не всегда хватает мощностей и средств для проведения транзакций своевременно.

Поэтому, ради предотвращения спекуляций, мы приняли решение вернуть комиссию в 0.3% на все совершенные сделки. Отнеситесь к этому с пониманием и поддержите цену Bitcoin на стабильной уровне, чтобы криптовалюта смогла получить свое развитие.

Бобби Ли генеральный директор и соучредитель BTCChina. 20 декабря 2013 года

В заявлении так же есть несколько слов о новом сервисе, который уже запущен и призван хранить криптовалюту до лучших времен. Кроме того, уже в ближайшем будущем, с его помощью можно будет осуществлять прямые транзакции Bitcoin и, возможно, иных цифровых криптовалют.

Возврат к системе насильственных комиссий уже сделал свое дело и объемы торгов на китайской бирже криптовалют существенно упал, а цена стабилизировалась. Все это говорит о том, что попытки генерального директора BTChina, которая, кстати, расположена в свободной экономической зоне, могут увенчаться успехом и Bitcoin в Китае получит свое справедливое продолжение.