Миллиардер Ли Кашин вложился в BitPay

Миллиардер и самый богатый человек Азии Ли Кашин вложился в BitPay, аналог PayPal в среде цифровых криптовалют, через свой венчурный фонд Horizons Ventures.

Cryptoff.net: Миллиардер Ли Кашин вложился в BitPay
Cryptoff.net: Миллиардер Ли Кашин вложился в BitPay

Воспользовавшись коррекцией курса 85 летний азиатский миллиардер, входящий в десятку самых богатых людей планеты по версии журнала Форбс, инвестировал неопределенную сумму в сервис BitPay.

Несмотря на негативные новости от банкиров материкового Китая предприниматель не стал ждать, пока цена BTC вырастет до 40 тысяч долларов и решил поддержать популярный проект BitPay.

BitPay — основан в мае 2011 года и на сегодняшний день обрабатывает Bitcoin транзакции для 14000 компаний из 200 стран по всему миру. Около половины из них находятся в США и еще четверть в Европе.

Ли Кашин инвестирует в сферу связанную с Bitcoin потому, что в прошлом, как и большинство настоящих инвесторов, смог заработать больше на продаже лопат золотоискателям, нежели на самой добыче золота.

Прокомментировал случившееся главный экономист Invesco Джон Гринвуд. И посоветовал долгосрочным инвесторам не ждать светлого часа, а уже сейчас вкладываться в перспективные Bitcoin проекты, пока рынок свободен и очень горяч.