Евросоюз не знает что делать с Bitcoin

Европейские страны и правительства окончательно разошлись во мнениях по отношению к цифровой криптовалюте биткоин. Одни предлагают ее запретить, другие прогнозируют скорый обвал рынков и обнуление кошельков, а третьи устанавливают платежные терминалы на улицах городов.

Cryptoff.net: Евросоюз не знает что делать с Bitcoin
Cryptoff.net: Евросоюз не знает что делать с Bitcoin

В прошлую пятницу Европейское Банковское Управление рекомендовало всем игрокам и держателям Bitcoin быть осторожными и готовиться к скорому обнулению курсов. Это заявление прозвучало на фоне резких скачков курса криптовалюты и небезосновательных опасений политиков, связанных с возможным крахом раздутого пузыря.

Европейские политики заявляют, что потребителям и простым вкладчикам следует быть внимательными и опасаться платформ, которые никем не контролируются и не подвластны государственным структурами.

В то же время власти Дании отказались регулировать и работать с биткоином, что вызвало недопонимае среди некоторых граждан страны.

Вместе с этим один из Кипрских институтов уже начал принимать Bitcoin в качестве оплаты за обучение. Многие европейские кафе стали практиковать продажу фаст фуда за криптовалюту. А в Финлядии и вовсе появились первые платежные терминалы принимающие Bitcoin.

А венчурные инвесторы из Великобритании и США и вовсе заявляют о готовности вкладывать в криптовалюту и проекты связанные с биткоином серьезные деньги, не говоря уже о инвестициях в сам BTC.