Биткойн, как акселератор развития малого и среднего бизнеса.

Мир коммерции, бизнеса и деловых операций многогранен, взаимосвязан и,если можно так сказать — разноразмерен.
Многие средства масс медиа с завидной регулярностью и периодичностью размещают у себя информацию об удачном и своевременном решении многих больших компаний и корпораций принимать у себя к оплате своих услуг и товаров цифровую валюту. В данном случае речь может идти об объемах услуг в десятки и десятки миллионов долларов США.
Но не стоит забывать и о такой важной составляющей глобального мира предпринимательства, как малый и средний бизнес.

small business
Вот, например, по утверждению одного из представителей данной категории предпринимателей — г-на Энтони Аллена (Anthony Allen), генерального директора небольшой компании из Миниаполиса (США), занимающейся выпуском музыкальной продукции, его решение о начале приема к оплате Биткойнов „было исключительно удачным решением”. И даже не смотря на то, что такую возможность использовал пока всего лишь один клиент-заказчик компании.
Все дело в том, что, в результате своего решения принимать к оплате Биткойн, к компании г-на Энтони Аллена проявила большой интерес пресса, интернет, телевидение. В результате публикации и репортажи о работе его компании привлекли к нему гораздо больше клиентов и заказчиков.

Такого же мнения придерживается и другой представитель среднего бизнеса — г-н Роберт Хон (Robert Hohne) , владелец универсального магазина Homestead из Нью Орлеана, отметил, что принятие Биткойнов привело к нему достаточно много новых клиентов, которые в противном случае не могли бы делали покупки в его магазине.
Одновременно происходит и противоположный положительный во всех отношениях процесс — Биткойн сам по себе вызывает интерес у покупателей, которые все больше и больше интересуются цифровыми денежными средствами.
Сейчас, говорит г-н Хон, многие постоянные клиенты его магазина посещают магазин не только с целью приобрести что либо, но и с целью узнать побольше о Биткойне.